快捷搜索:  as  2018  FtCWSyGV  С˵  test  xxx  Ψһ  w3viyKQx

和记娱乐怡情首页:网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计27条



近期,四川省针对网友给省委布告、省长的27条留言作出回覆,留言选登如下:

有话想对四川省委布告、省长说?迎接来留言

【网夷易近留言】

我是龙泉驿区柏合镇二河村子18组的一名通俗村子夷易近,我们于2017年7月27日同龙泉驿区柏合镇人夷易近政府签订了《志愿提前搬家补偿协议》,并在条约上明确选择了泉币化安置要领。签订时,地方政府委派的事情职员明确见告我们泉币化安置款支付刻日为三个月内,按事情职员说法,支付赔偿款的光阴节点最迟该当不晚于2017年11月尾;但实际环境是,截止2019年11月,我们仍未领取到赔偿款,且村子、镇、区各级政府及相关部门未对我们作出任何解释,对何时能支付赔偿款也语焉不详,让我们感想熏染到发放赔偿款遥遥无期,我们在两年时代数次找相关部门办理,但都被推脱说无法办理,来由就是龙泉驿区政府不出政策,试问假如龙泉驿区10年不出政策我们是否要等10年,这种说法显然是推诿,不作为。我们的屋子都已被拆,曾经的故乡已被新修的马路覆盖,但我们却还未拿到我们应得的赔偿。我们的诉求很简单,哀求政府及时发放我们的赔偿款,如有特殊缘故原由无法赔偿哀求政府给我们一个合理的缘故原由,并见告详细的发放光阴。

回复意见:

尊敬的网友:您好!您的留言已收悉。关于您留言反应柏合镇二河村子18组泉币安置的问题,我区已责成区筹划和自然资本局查询造访核实处置惩罚,现回覆如下: 经区筹划和自然资本局查实,柏合镇二河村子18组属于2017年“双志愿”提前搬家项目,根据龙泉驿区地皮要素保障事情引导小组办公室《关于实施“双志愿搬家”的指示意见(试行)》(龙土要素办〔2017〕2号)第一条:“双志愿搬家”暂时不核算“两费”和进行职员安置,仅推行住房过渡安置,补偿后庄家将原有宅基地、地皮和青苗及地上附着物等流转给所在村子委会,然后再由村子委会将地皮流转给街道干事处或镇(乡)人夷易近政府;待取得省市批文后再核算两费和进行职员安置,以现房或泉币化要领进行住房安置。 2019年12月9日10:29分,区筹划和自然资本局事情职员与您取得电话联系,见告您上述环境。迎接您拨打区筹划和自然资本局征地事务中间电话(84853293)咨询懂得相关环境,他们将竭诚做好办事事情。 感谢您的留言。祝您事情生活开心,合家幸福安康!

【网夷易近留言】

我们是云南大年夜理的旅客,我们11月22日正午12:00抵达四川成都春熙路(旷古里),我们于12:07分通以前哪儿收集上预定了(朦panda公寓248元)货仓,从春熙路走路到货仓20分钟,也便是12:27分到达货仓房间,房间太旧,没有肃清卫生一片散乱,于是我们提出无法入住,必要和记娱乐怡情首页退订,取消预约,然则已经在微信上见告货仓老板,同时也在收集上取消预定,霸王货仓至今不予退款,有损四川旅游形象,哀求引导给予办理。

回复意见:

网友您好: 针对您反应的问题,现回覆如下: 一、查询造访环境 2019年12月4,锦江区体裁旅局对天仙桥北路1号进行了现场懂得,找到值班的物管、保安进行了咨询,该公寓属于私人室庐区,而您所反应的朦panda公寓房间属于私人室庐房,并不是旅游宾馆饭铺和酒店,也未到相关本能机能部门立案挂号。 二、处置惩罚环境 2019年12月5日,锦江区体裁旅局与您电话联系建议您投诉去哪儿网站,由网站对您的投诉进行处置惩罚;并建议您往后最好入住正规的宾馆,您表示理解。 下一步事情中,锦江区体裁旅局将加大年夜对旅游市场日常巡查力度,并结合旅游市场专项整治,督匆匆涉旅企业加强培训,提升办事质量,掩护旅游市场康健成长。同时,我区将组织有关部门合时开展对无证无照经营留宿营业的专项整治,确保旅游市场正规有序。 特此回覆。

【网夷易近留言】

我是高新南区的棚改居夷易近,2019.12.4履行购房新政,高新南区可以购买天府新区住房,在此,想咨询,高新区棚改户是否能以棚改资格在天府新区摇号,望引导予以解答,感谢。

回复意见:

网友: 您好!您于2019年12月9日在人夷易近网和记娱乐怡情首页咨询高新区棚改是否能在天府新区棚改摇号的问题,我们已收悉。现将查询造访处置惩罚结果回覆如下: 根据《成都谈判品房住房购房挂号规则指引(试行)》规定,我市城镇房屋搬家泉币化安置住户在享受棚改优先购房政策时,须同时以改造范围为区域认定标准,根据“拆一购一”原则,遵循我市区域住房限购政策。今朝,被搬家改造房屋位于高新南区的棚改泉币化安置住户可在成都天府新区享受棚改优先购房政策。 谢谢您对我们事情的支持和理解,感谢!

【网夷易近留言】

我的环境是这样的我9月份学历入户,天府新区集体户,今朝就业单位是省直属奇迹单位,单位注册地高新,社保缴纳是省本级,按照成都购房资格假如我想用一年户口加社保取得购房资格,是不是必要把户口迁到高新区。假如必要又必要哪些手续以及去哪里解决,谢谢回覆。感谢您!

回复意见:

网友:您好!您所反应的问题,我局高度注重,急速进行查询造访处置惩罚,现将有关环境回复如下: 您反应今年9月份学历落户天府新区,就业单位注册地高新区,社保缴纳是省级,按照成都购房资格,想用一年户口加社保取得购房资格。经电话联系,您今朝在高新南区稳定就业还未满12个月,天府新区户籍于今年9月落户未满24个月。根据《成都会人夷易近政府办公厅关于进一步完善我市房地产市场调控政策的看护》(成办发〔2018〕17号)的规定,您暂不相符购房资格。

【网夷易近留言】

金牛区奏琴营兴街临街这一侧,1、楼下的火锅店,烧烤店,天天的油烟味都邑飘到家里来,味道很重,影响营通街99号临街业主正常呼吸生活。2、他们后厨的排气扇安装在我们一楼楼梯口,油烟排在楼道里面,楼道油烟味也是超级重。3、晚上营兴街的烧烤店火锅店经营都邑有很大年夜的噪音,客人大年夜声饮酒谈天,严重影响苏息。4、营兴街和营通街交汇处,有人摆麻将机占道经营,之前反映过没处置惩罚。 请引导予以办理,谢谢。

回复和记娱乐怡情首页意见:

网友同伙,您好: 您留言反应“油烟噪音扰夷易近及占道”等问题,经奏琴街办查询造访处置惩罚,现回覆和记娱乐怡情首页如下。 收悉您的留言后,奏琴街办综合法律中队事情职员对营通街99号院外的4家餐饮商号进行了政策宣讲,要求商家规范应用油烟净化举措措施,提醒食客低落音量,节制业务光阴。同时,事情职员将和谐情况监测站对油烟进行监测,并根据监测结果进行处置惩罚。 关于您反应的占道经营环境,今朝,已对周边占道经营的环境进行了清理。 下一步,属地街办将安排职员加强对该处的巡查和值守,做到发明问题及时整改,努力为辖区居夷易近创造优越生活情况。 2019年12月12日,奏琴街办事情职员电话见告您查询造访、解决环境,您表见知晓。 谢谢您的留言。

【网夷易近留言】

因符阳路48号居夷易近楼下有一块旷地,常常违规办凶事,燃纵火炮,敲锣打鼓,聚众赌钱,直至深夜早晨,严重影响相近居夷易近生活。

回复意见:

网夷易近同伙: 您好!您反应“泸州市合江县符阳路48号居夷易近楼下常办凶事扰夷易近”的留言收悉,经合江县夷易近政局、合江镇人夷易近政府查询造访处置惩罚,现将有关环境反馈如下。 经查,您反应的环境属实。因为我县缺少规范的殡仪办事场所,无法满意城区庶夷易近丧葬活动的需求,导致县城周边呈现了一些不法停灵点。合江县夷易近政局、合江镇人夷易近政府、合江镇菜坝社区收到您的投诉后,急速到投诉地点开展查询造访取证,向业主鼓吹进修有关规定和张贴《合江县人夷易近政府关于规范县城凶事活动治理的看护》,同时公布了夷易近政局、合江镇、社区举报电话,迎接大年夜家合营监督举报。合江县夷易近政局等本能机能部门将对不法丧葬活动进行严峻查处,掩护县城周边群众的正常生活秩序。 针对殡葬办事扰夷易近问题,合江县委、县政府高度注重,召开了专题会钻研,相关部门近期已对所有不法停灵点进行了摸底查询造访,为撤消事情做好筹备。今朝,合江县已启动修筑县殡仪办事中间,项目正在实施中。 谢谢您的留言。 泸州市合江县夷易近政局 泸州市合江县合江镇人夷易近政府 2019年12月19日

【网夷易近留言】

金口河区各类小车和SUV遮路蔽日,泛滥成灾。随意泊车,人行道上、商家门口都成了泊车场。政府左右的主干道上、滨河路三段车子常常随意泊车,造成拥堵。礼拜日,在农贸市场上,一些人买个菜,都要开着各类小汽车来显摆,加上路旁的商家占道经营,进去了的汽车要出来,外边的汽车又要进去。商家、汽车、买菜的市夷易近就此挤成一团乱麻。

回复意见:

尊敬的网友您好! 您的留言已收悉,我们是乐山市公安局金口河区分局(联系电话:0833-2711317),现将您反应的有关问题回覆如下。 经查,您反应的问题部分属实。城区车辆乱停放的主要缘故原由:一是金口河区县城位于小凉山腹地,城区蹊径资本异常有限,施划的泊车位远远不能满意市夷易近泊车需求;二是部分灵便车驾驶人交通意识不强,未将车辆停放在施划的泊车位内;三是周末到城区赶集的人流、车流量较大年夜,流动商贩和自产自销村子夷易近存在占道经营征象,造成拥堵环境发生。 针对上述问题,金口河区公循分局联合区综合行政法律局已开展以下事情:一是积极和谐区住建局,待滨河路三段等路段的人行道改造工程停止后,及时完善交通标志标线,从新合理施划小车泊车位。二是加强对灵便车驾驶员和商家开展交通安然意识鼓吹,落实门前“五包”,向导群众规范泊车。三是合理设置临时摊位,除加大年夜日常巡查法律力度外,在周末赶集时段加派法律事情职员掩护市场及交通秩序,重点整治乱停乱放、占道经营违法行径。 截至12月19日,城区车辆乱停乱放和占道经营征象已获得显着改良。下一步,我们将进一步增强警力、加大年夜鼓吹整治力度,确保城区泊车归位、坐商归店、行商归摊。 2019年12月5日和1和记娱乐怡情首页0日我局已安排专人到您住处与您进行相识释沟通,您对我们所做的事情表见知足。 谢谢您的留言。

【网夷易近留言仅代表作者小我意见,不代表人夷易近网不雅点】

迎接造访《引导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或应用栏目客户端、小法度榜样,关注微信"民众,"号,提交留言并得到更多相关资讯。

您可能还会对下面的文章感兴趣: