快捷搜索:  as  2018  FtCWSyGV  С˵  test  xxx  Ψһ  w3viyKQx

澳门新葡新京



近期,山西省针对网友给省委布告、省长的91条留言作出回覆,留言选登如下:

有话想对山西省委布告、省长说?迎接来留言

【网夷易近留言】

楼省长,您好! 我是附属于山西省忻州市祥龙运业有限公司的一位客运车辆经营户,运营闫庄至太原的客运车辆。因为近两年来大年夜白水村子村子夷易近王某,不法组织引导并且从事不法营运,建立微信群逐日宣布发车信息和为其他私家车主宣布信息,逐日来回于闫庄至太原之间,恶意破坏正规合法的营运市场,导致当地不法营运车辆跋扈獗,对我的合法运营造成了极大年夜的破坏。现恳请相关部门对此予以注重,以掩护正规客运市场稳定,保障经营户的合法职权。

回复意见:

网夷易近同伙:您好!关于您反应的问题回复如下:我局异常注重此事,迅速组织相关职员召开会议,对案件进行阐发研判。安排职员进行查询造访核实,经查询造访核实,我局对其不法营运车晋HNL3XX小型客车作出行政处罚5000元的抉择。处罚后,此车已卖到忻州二手车市场。为了净化客运市场,确保合法经营者职权。下一步我局将根据举报人供给线索,增派职员加大年夜稽查查察查察力度,深挖细查,严峻袭击不法营运车辆。谢谢您对政府事情的关心和支持,迎接您继承对我们的事情进行监督。

【网夷易近留言】

尊敬的楼省长,您好,我是晋中市榆次区书林世家小区3期4号楼的一位住户,从2018年开始,在小区3期4号楼前面小广场就开始凑集了四五条漂泊狗,此中两条是对照大年夜的母狗,颠末一年多的光阴,这几条母狗险些是每年都邑下7到8条的小狗。一年多的光阴来,我们和物业、派出所等部门多次反应漂泊狗追逐业主、无序滋生等问题,但至今仍旧没有获得任何办理的有效步伐。恳请您关注一下我们小区,赞助广大年夜居夷易近住户办理一下这个难题,感谢。

回复意见:

网夷易近同伙:您好!关于您反应的问题回复如下:我局接到该信访事变后,安排郭家堡派出所夷易近警急速前往书林世家小区同物业,保安进行了实地查看,经由过程懂得,系一业主、爱狗人士朱某收养了漂泊狗,我局夷易近警联系到朱某进行了沟通,表示联系了漂泊狗安置点,尽快将狗送走。谢谢您对政府事情的关心和支持,迎接您继承对我们的事情进行监督。

【网夷易近留言】

尊敬的楼省澳门新葡新京长您好!我们是2008年介休市政府公开招录的35名公安交警奇迹体例事情职员。十年来,我们不停处在无体例状态,但我们依旧努力事情,我们也曾逐级向引导反应体例问题,但工作一拖再拖,澳门新葡新京引导们频繁替换,未能获得办理。至今,我们连最基础的机关奇迹养老保险都没有缴纳过,只求政府能按昔时的招考规划落实体例。请您在百忙之中您能关注我们的环境。

回复意见:

网夷易近同伙:您好!关于您反应的问题回复如下:对此我局党委高度注重,经多次请示市政府和市人事、市财政等部门哀求落实,并在2014年7月1日起为这批职员办理了保险问题。从今年开始,我局已积极和谐人社部门,为这批职员按照奇迹单位标准履行养老保险并从澳门新葡新京2014年10月开始补缴。至此上述职员的人为报酬及保险已按照正式在编奇迹职员的标准履行,其体例问题也在积极的和谐办理。谢谢您对政府事情的关心和支持,迎接您继承对我们的事情进行监督。

【网夷易近留言】

尊敬的楼省长,我是山西省介休市张兰镇田堡村子的村子夷易近,位于我村子村子南有一条煤矿企业的废水排水渠(渠内为土布局)流水达八年之久,于今年蒲月份改变偏向,因为长光阴浸泡士壤,直接导致我村子七十余户的房屋下沉,墙体缝隙,造成严重的危房。一年多来,我等向村子镇市政府部门反应,不停得不到办理,今年春天,有两户村子夷易近的院墙已塌,请楼省长为我等村子夷易近做主,让我澳门新葡新京等村子夷易近有个安然的栖息之所。

回复意见:

网夷易近同伙:您好!关于您反应的问题回复如下:张兰镇政府拟订初步规划,一是责成田堡村子委亲昵关注村子夷易近房屋缝隙环境,对环境严重的,田堡村子委赞助村子夷易近动手搬离,包管村子夷易近生命家当安然;二是张兰镇政府积极联系上级部门,从地质灾难管理等方面积极寻求政策支持;三是结合小田堡村子地下水位上涨实际环境,镇政府督匆匆村子委实施农田高灌等工程,有效使用水资本,达到水位下降目标。谢谢您对政府事情的关心和支持,迎接您继承对我们的事情进行监督。

【网夷易近留言】

五台县东坪公路水泉湾段8月4号塌方后至今不停不修,沿途几十个村子与外界掉去联系,东坪公路毁坏长达数年不停不修,给沿途人夷易近的临盆生活造成了极大年夜的不便,主管部门不停坐视不管,沿途人夷易近投诉不停无果,终于在2019年开始动工修了。可惜刚刚修睦,八月初迎来一场暴雨,水泉湾段山体塌方将公路掩埋,又一次将周边人夷易近与外界隔离,此时正处于花椒等农产品劳绩季度,这是周边村子夷易近澳门新葡新京的主要收入滥觞,请不要断了他们对生活的盼望。恳请政府尽快安排主管部门处置惩罚这件工作,尽快帮周边村子夷易近办理此事。

回复意见:

网夷易近同伙:您好!关于您反应的问题回复如下:我局已委托设计单位对灾难处置规划进行了勘察设计。截至今朝处置规划已完成,施工单位已确定,下周正式开工,估计工期40天阁下,请沿线广大年夜群众和过往车辆因为灾难发生给大年夜家带来出行及临盆生活的不便影响,予以谅解。谢谢您对政府事情的关心和支持,迎接您继承对我们的事情进行监督。

【网夷易近留言仅代表作者小我意见,不代表人夷易近网不雅点】

迎接造访《引导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或应用栏目客户端、小法度榜样,关注微信"民众,"号,提交留言并得到更多相关资讯。

您可能还会对下面的文章感兴趣: